I Copa de España de Estilos de Kárate ( Internacional).

Redacción: Jorge Gómez-Manzanilla-Gema Pérez/ LaNocheDelDeporteEspañol-Leganés. Imágenes: @RFEKarate

JUEVES 1 DE ABRIL 2021

Arrancamos esta I Copa de España de Estilos de Kárate Internacional donde recordemos competirán hasta 10 estilos diferentes de Kárate, todos ellos en la modalidad de Katas, una competición sin precedentes en la historia del Kárate y que ha sido creado íntegramente por la RFEK a través de su presidente, D. Antonio Moreno Marqueño.

Dichas diez modalidades competirán desde la categoría de Benjamín hasta Veteranos III, diez modalidades divididas en cuatro días de competición (1,2,3 y 4 de Abril de 2021) desplegados en cuatro tatamís en un Pabellón Europa de Leganés que junto con la última edición del campeonato de España de Kárate seguirá respirando este bello deporte en esta Semana Santa cargada de deporte y sobre todo, de Kárate.

UECHI RYU, KYOKUSHIN KAI, RENBU KAI, WADO RYU y GENSEI RYU serán las cinco primeros disciplinas que competirán el primer día de competición, el Jueves Santo ( 1 de Abril de 2021).

T1 UECHI RYU 09:00 Eliminatorias Kata Alevín Masculino Uechi Ryu Final Kata Alevín Femenino Uechi Ryu Final Kata Alevín Masculino Uechi Ryu 09:15 Eliminatorias Kata Infantil Masculino Uechi Ryu 09:40 Eliminatorias Kata Infantil Femenino Uechi Ryu 09:50 Repesca Kata Infantil Masculino Uechi Ryu 10:05 Final Kata Infantil Masculino Uechi Ryu Final Kata Infantil Femenino Uechi Ryu 10:25 Eliminatorias Kata Juvenil Femenino Uechi Ryu 10:45 Eliminatorias Kata Juvenil Masculino Uechi Ryu 10:55 Repesca Kata Juvenil Femenino Uechi Ryu 11:05 Final Kata Juvenil Masculino Uechi Ryu Final Kata Juvenil Femenino Uechi Ryu 11:25 Eliminatorias Kata Cadete Femenino Uechi Ryu 11:45 Eliminatorias Kata Cadete Masculino Uechi Ryu 12:05 Eliminatorias Kata Junior Femenino Uechi Ryu 12:15 Repesca Kata Cadete Femenino Uechi Ryu Repesca Kata Cadete Masculino Uechi Ryu 12:45 Final Kata Junior Femenino Uechi Ryu Final Kata Cadete Femenino Uechi Ryu Final Kata Cadete Masculino Uechi Ryu 13:15 Eliminatorias Kata Senior Masculino Uechi Ryu 15:35 Final Kata Sub21 Masculino Uechi Ryu Final Kata Sub21 Femenino Uechi Ryu 15:55 Eliminatorias Kata Senior Femenino Uechi Ryu 16:35 Repesca Kata Senior Masculino Uechi Ryu Repesca Kata Senior Femenino Uechi Ryu 17:30 Final Kata Senior Masculino Uechi Ryu Final Kata Senior Femenino Uechi Ryu 17:50 Eliminatorias Kata Veteranos Masculino 36-49 Uechi Ryu 19:20 Eliminatorias Kata Veteranos Masculino 50-59 Uechi Ryu 19:45 Eliminatorias Kata Veteranos Femenino Open Uechi Ryu 19:55 Repesca Kata Veteranos Masculino 36-49 Uechi Ryu Repesca Kata Veteranos Masculino 50-59 Uechi Ryu 20:35 Final Kata Veteranos Masculino 36-49 Uechi Ryu Final Kata Veteranos Masculino 50-59 Uechi Ryu Final Kata Veteranos Femenino Open Uechi Ryu Real Federación Española de Karate y D.A. www.rfek.es Miembro del Comité Olímpico Español

T2 KYOKUSHIN KAI 09:00 Eliminatorias Kata Infantil Femenino Kyokushin Kai 09:40 Eliminatorias Kata Juvenil Femenino Kyokushin Kai 11:00 Repesca Kata Infantil Femenino Kyokushin Kai Repesca Kata Juvenil Femenino Kyokushin Kai 11:35 Final Kata Infantil Femenino Kyokushin Kai Final Kata Juvenil Femenino Kyokushin Kai 11:50 Eliminatorias Kata Cadete Masculino Kyokushin Kai 12:35 Eliminatorias Kata Junior Masculino Kyokushin Kai 13:30 Repesca Kata Cadete Masculino Kyokushin Kai Repesca Kata Junior Masculino Kyokushin Kai 14:20 Final Kata Cadete Masculino Kyokushin Kai Final Kata Junior Masculino Kyokushin Kai 14:40 Eliminatorias Kata Sub 21 Masculino Kyokushin Kai 15:20 Eliminatorias Kata Senior Masculino Kyokushin Kai 16:35 Repesca Kata Sub 21 Masculino Kyokushin Kai Repesca Kata Senior Masculino Kyokushin Kai 17:15 Final Kata Sub 21 Masculino Kyokushin Kai Final Kata Senior Masculino Kyokushin Kai 17:35 Eliminatorias Kata Senior Femenino Kyokushin Kai 19:05 Eliminatorias Kata Veteranos Femenino Open Kyokushin Kai 19:25 Repesca Kata Senior Femenino Kyokushin Kai 19:55 Final Kata Veteranos Femenino Open Kyokushin Kai Final Kata Senior Femenino Kyokushin Kai 20:15 Eliminatorias Kata Veteranos Masculino ≥50 Kyokushin Kai 20:55 Repesca Kata Veteranos Masculino ≥50 Kyokushin Kai 21:10 Final Kata Veteranos Masculino ≥50 Kyokushin Kai

T3 KYOKUSHIN KAI 09:00 Eliminatorias Kata Infantil Masculino Kyokushin Kai 09:10 Eliminatorias Kata Alevín Femenino Kyokushin Kai 09:15 Final Kata Infantil Masculino Kyokushin Kai Final Kata Alevín Femenino Kyokushin Kai 09:40 Eliminatorias Kata Juvenil Masculino Kyokushin Kai 10:25 Eliminatorias Kata Cadete Femenino Kyokushin Kai 11:20 Repesca Kata Juvenil Masculino Kyokushin Kai Repesca Kata Cadete Femenino Kyokushin Kai 12:10 Final Kata Juvenil Masculino Kyokushin Kai Final Kata Cadete Femenino Kyokushin Kai 12:30 Eliminatorias Kata Junior Femenino Kyokushin Kai 13:25 Eliminatorias Kata Sub 21 Femenino Kyokushin Kai 13:55 Repesca Kata Junior Femenino Kyokushin Kai Repesca Kata Sub 21 Femenino Kyokushin Kai 14:35 Final Kata Junior Femenino Kyokushin Kai Final Kata Sub 21 Femenino Kyokushin Kai 14:55 Eliminatorias Kata Veteranos Masculino 36-49 Kyokushin Kai 15:15 Repesca Kata Veteranos Masculino 36-49 Kyokushin Kai 15:25 Final Kata Veteranos Masculino 36-49 Kyokushin Kai

WADO RYU 15:35 Final Kata Benjamin Masculino Wado Ryu Final Kata Infantil Masculino Wado Ryu Final Kata Infantil Femenino Wado Ryu 15:55 Eliminatoria Kata Juvenil Masculino Wado Ryu 16:25 Eliminatoria Kata Juvenil Femenino Wado Ryu 16:35 Repesca Kata Juvenil Masculino Wado Ryu 16:50 Final Kata Juvenil Masculino Wado Ryu Final Kata Juvenil Femenino Wado Ryu 17:10 Eliminatoria Kata Cadete Femenino Wado Ryu 17:35 Eliminatoria Kata Cadete Masculino Wado Ryu 17:45 Repesca Kata Cadete Femenino Wado Ryu 18:00 Final Kata Cadete Masculino Wado Ryu Final Kata Cadete Femenino Wado Ryu 18:20 Eliminatoria Kata Junior Masculino Wado Ryu 19:05 Eliminatoria Kata Junior Femenino Wado Ryu 19:15 Repesca Kata Junior Masculino Wado Ryu 19:35 Final Kata Junior Femenino Wado Ryu Final Kata Junior Masculino Wado Ryu 19:55 Eliminatoria Kata Senior Femenino Wado Ryu 20:40 Repesca Kata Senior Femenino Wado Ryu 21:00 Final Kata Senior Femenino Wado Ryu

T4 RENBU KAI 09:00 Eliminatorias Kata Benjamín Mixto Renbu Kai 09:10 Eliminatorias Kata Infantil Masculino Renbu Kai 09:15 Final Kata Benjamín Mixto Renbu Kai Final Kata Infantil Femenino Renbu Kai Final Kata Infantil Masculino Renbu Kai 09:30 Eliminatorias Kata Cadete Masculino Renbu Kai 09:40 Eliminatorias Kata Cadete Femenino Renbu Kai 09:50 Final Kata Juvenil Mixto Renbu Kai Final Kata Cadete Masculino Renbu Kai Final Kata Cadete Femenino Renbu Kai 10:20 Eliminatorias Kata Junior Masculino Renbu Kai 10:30 Final Kata Junior Femenino Renbu Kai Final Kata Junior Masculino Renbu Kai 10:50 Eliminatorias Kata Sub-21 Masculino Renbu Kai 11:00 Final Kata Sub-21 Femenino Renbu Kai Final Kata Sub-21 Masculino Renbu Kai 11:20 Eliminatorias Kata Senior Femenino Renbu Kai 12:10 Eliminatorias Kata Senior Masculino Renbu Kai 12:30 Repesca Kata Senior Femenino Renbu Kai 12:55 Final Kata Senior Masculino Renbu Kai Final Kata Senior Femenino Renbu Kai 13:15 Eliminatorias Kata Veteranos Masculino 36-49 Renbu Kai 13:25 Final Kata Veteranos Femenino 36-49 Renbu Kai Final Kata Veteranos Masculino 36-49 Renbu Kai

GENSEI RYU Final Kata Alevín Femenino Gensei Ryu Final Kata Alevín Masculino Gensei Ryu 14:05 Eliminatorias Kata Infantil Masculino Gensei Ryu 14:10 Final Kata Infantil Femenino Gensei Ryu Final Kata Infantil Masculino Gensei Ryu 14:20 Eliminatorias Kata Juvenil Femenino Gensei Ryu 14:50 Eliminatorias Kata Juvenil Masculino Gensei Ryu 15:00 Repesca Kata Juvenil Femenino Gensei Ryu 15:25 Final Kata Juvenil Masculino Gensei Ryu Final Kata Juvenil Femenino Gensei Ryu 15:45 Eliminatorias Kata Cadete Femenino Gensei Ryu 15:55 Final Kata Cadete Masculino Gensei Ryu Final Kata Cadete Femenino Gensei Ryu 16:15 Eliminatorias Kata Junior Femenino Gensei Ryu 16:25 Eliminatorias Kata Junior Masculino Gensei Ryu 16:35 Final Kata Junior Femenino Gensei Ryu Final Kata Junior Masculino Gensei Ryu 16:55 Eliminatorias Kata Senior Femenino Gensei Ryu 17:15 Final Kata Senior Masculino Gensei Ryu 17:25 Repesca Kata Senior Femenino Gensei Ryu 17:35 Final Kata Senior Femenino Gensei Ryu 17:45 Eliminatorias Kata Veteranos Femenino Open Gensei Ryu 17:55 Final Kata Veteranos Masculino 50-59 Gensei Ryu Final Kata Veteranos Masculino ≥ 60 Gensei Ryu Final Kata Veteranos Femenino Open Gensei Ryu WADO RYU 18:25 Eliminatorias Kata Veteranos Masculino Open Wado Ryu 19:20 Eliminatorias Kata Veteranos Femenino Open Wado Ryu 19:30 Repesca Kata Veteranos Masculino Open Wado Ryu 19:55 Final Kata Veteranos Masculino Open Wado Ryu Final Kata Veteranos Femenino Open Wado Ryu 20:10 Eliminatoria Kata Sub 21 Masculino Wado Ryu 20:15 Eliminatoria Kata Senior Masculino Wado Ryu 20:50 Repesca Kata Senior Masculino Wado Ryu 21:00 Final Kata Sub-21 Masculino Wado Ryu Final Kata Senior Masculino Wado Ryu .

VIERNES 2 DE ABRIL 2021

En el segundo día de competición, la modalidad de SHOTOKAN será la gran protagonista en los cuatro tatamís.

SHOTOKANT1 09:00 Eliminatorias Kata Benjamín Mixto Shoto Kan Pool 1/2 Eliminatorias Kata Alevín Masculino Shoto Kan Pool 1/2 09:20 Semifinal superior Kata Benjamín Mixto Shoto Kan Semifinal superior Kata Alevín Masculino Shoto Kan 09:25 Repesca Kata Benjamín Mixto Shoto Kan Pool 1/2 Repesca Kata Alevín Masculino Shoto Kan Pool 1/2 09:35 Final Kata Benjamín Mixto Shoto Kan 09:40 Eliminatorias Kata Juvenil Femenino Shoto Kan Pool 1/2 10:35 Eliminatorias Kata Juvenil Masculino Shoto Kan Pool 1/2 11:05 Semifinal superior Juvenil Femenino Shoto Kan Semifinal superior Juvenil Masculino Shoto Kan 11:25 Repesca Kata Juvenil Femenino Shoto Kan Pool 1/2 Repesca Kata Juvenil Masculino Shoto Kan Pool 1/2 11:50 Final Kata Juvenil Femenino Shoto Kan 12:00 Eliminatorias Kata Junior Masculino Shoto Kan Pool 1/2 12:25 Eliminatorias Kata Junior Femenino Shoto Kan Pool 1/2 13:05 Semifinal superior Kata Junior Masculino Shoto Kan Semifinal superior Kata Junior Femenino Shoto Kan 13:25 Repesca Kata Junior Masculino Shoto Kan Pool 1/2 Repesca Kata Junior Femenino Shoto Kan Pool 1/2 13:50 Final Kata Junior Masculino Shoto Kan PAUSA 16:00 Eliminatorias Kata Sub-21 Masculino Shoto Kan Pool 1/2 16:25 Eliminatorias Kata Veteranos Masculino 36-49 Shoto Kan Pool 1/2 16:50 Semifinal superior Kata Sub-21 Masculino Shoto Kan Semifinal superior Kata Veteranos Masculino 36-49 Shoto Kan 17:10 Repesca Kata Sub-21 Masculino Shoto Kan Pool 1/2 Repesca Kata Veteranos Masculino 36-49 Shoto Kan Pool 1/2 17:30 Final Kata Sub-21 Masculino Shoto Kan 17:40 Eliminatorias Kata Veteranos Masculino ≥60 Shoto Kan Pool 1/2 18:00 Eliminatorias Kata Senior Masculino Shoto Kan Pool 1/2 19:15 Semifinal Kata Veteranos Masculino ≥60 Shoto Kan Semifinal Kata Senior Masculino Shoto Kan 19:35 Repesca Kata Veteranos Masculino ≥60 Shoto Kan Pool 1/2 Repesca Kata Senior Masculino Shoto Kan Pool 1/2 20:05 Final Kata Veteranos Masculino ≥60 Shoto Kan

T2 09:00 Eliminatorias Kata Benjamín Mixto Shoto Kan Pool 2/2 Eliminatorias Kata Alevín Masculino Shoto Kan Pool 2/2 09:20 Semifinal inferior Kata Benjamín Mixto Shoto Kan Semifinal inferior Kata Alevín Masculino Shoto Kan 09:25 Repesca Kata Benjamín Mixto Shoto Kan Pool 2/2 Repesca Kata Alevín Masculino Shoto Kan Pool 2/2 09:35 Final Kata Alevín Masculino Shoto Kan 09:45 Eliminatorias Kata Juvenil Femenino Shoto Kan Pool 2/2 10:40 Eliminatorias Kata Juvenil Masculino Shoto Kan Pool 2/2 11:10 Semifinal inferior Kata Juvenil Femenino Shoto Kan Semifinal inferior Kata Juvenil Masculino Shoto Kan 11:30 Repesca Kata Juvenil Femenino Shoto Kan Pool 2/2 Repesca Kata Juvenil Masculino Shoto Kan Pool 2/2 12:00 Final Kata Juvenil Masculino Shoto Kan 12:10 Eliminatorias Kata Junior Masculino Shoto Kan Pool 2/2 12:35 Eliminatorias Kata Junior Femenino Shoto Kan Pool 2/2 13:15 Semifinal inferior Kata Junior Masculino Shoto Kan Semifinal inferior Kata Junior Femenino Shoto Kan 13:35 Repesca Kata Junior Masculino Shoto Kan Pool 2/2 Repesca Kata Junior Femenino Shoto Kan Pool 2/2 14:00 Final Kata Junior Feminino Shoto Kan PAUSA 16:00 Eliminatorias Kata Sub-21 Masculino Shoto Kan Pool 2/2 16:15 Eliminatorias Kata Veteranos Masculino 36-49 Shoto Kan Pool 2/2 16:40 Semifinal inferior Kata Sub-21 Masculino Shoto Kan Semifinal inferior Veteranos Masculino 36-49 Shoto Kan 17:00 Repesca Kata Sub-21 Masculino Shoto Kan Pool 2/2 Repesca Kata Vet. Masculino 36-49 Shoto Kan Pool 2/2 17:20 Final Kata Veteranos Masculino 36-49 Shoto Kan 17:30 Eliminatorias Kata Veteranos Masculino ≥60 Shoto Kan Pool 2/2 17:50 Eliminatorias Kata Senior Masculino Shoto Kan Pool 2/2 Español 19:10 Semifinal inferior Kata Veteranos Masculino ≥60 Shoto Kan Semifinal inferior Kata Senior Masculino Shoto Kan 19:30 Repesca Kata Veteranos Masculino ≥60 Pool 2/2 Shoto Kan Repesca Kata Senior Masculino Shoto Kan Pool 2/2 20:00 Final Kata Senior Masculino Shoto Kan

T3 09:00 Eliminatorias Kata Infantil Femenino Shoto Kan Pool 2/2 09:45 Eliminatorias Kata Infantil Masculino Shoto Kan Pool 2/2 10:10 Eliminatorias Kata Alevín Femenino Shoto Kan 10:15 Semifinal inferior Kata Infantil Femenino Shoto Kan Semifinal inferior Kata Infantil Masculino Shoto Kan 10:35 Repesca Kata Infantil Femenino Shoto Kan Pool 2/2 Repesca Kata Infantil Masculino Shoto Kan Pool 2/2 11:05 Final Kata Alevín Femenino Shoto Kan Final Kata Infantil Femenino Shoto Kan 11:25 Eliminatorias Kata Cadete Masculino Shoto Kan Pool 2/2 12:20 Eliminatorias Kata Cadete Femenino Shoto Kan Pool 2/2 13:05 Semifinal inferior Kata Cadete Masculino Shoto Kan Semifinal inferior Kata Cadete Femenino Shoto Kan 13:25 Repesca Kata Cadete Masculino Shoto Kan Pool 2/2 Repesca Kata Cadete Femenino Shoto Kan Pool 2/2 14:00 Final Kata Cadete Masculino Shoto Kan PAUSA 16:00 Eliminatorias Kata Sub-21 Femenino Shotokan Pool 2/2 16:15 Eliminatorias Kata Veteranos Masculino 50-59 Shoto Kan Pool 2/2 17:00 Semifinal inferior Kata Sub-21 Femenino Shoto Kan Semifinal inferior Kata Veteranos Masculino 50-59 Shoto Kan Repesca Kata Sub-21 Femenino Shoto Kan Pool 3/2 17:20 Repesca Kata Veteranos Masculino 50-59 Shoto Kan Pool 3/2 17:45 Final Kata Sub-21 Femenino Shoto Kan Final Kata Veteranos Masculino 50-59 Shoto Kan 18:05 Eliminatorias Kata Veteranos Femenino 36-49 Shoto Kan Pool 2/2 18:20 Eliminatorias Kata Senior Femenino Shoto Kan Pool 2/2 19:20 Semifinal inferior Kata Veteranos Femenino 36-49 Shoto Kan Semifinal inferior Kata Senior Femenino Shoto Kan 19:40 Repesca Kata Veteranos Femenino 36-49 Shoto Kan Pool 2/2 Repesca Kata Senior Femenino Shoto Kan Pool 2/2 20:00 Final Kata Senior Femenino Shoto Kan

T4 09:00 Eliminatorias Kata Infantil Femenino Shoto Kan Pool 1/2 09:45 Eliminatorias Kata Infantil Masculino Shoto Kan Pool 1/2 10:10 Semifinal superior Kata Infantil Femenino Shoto Kan Semifinal superior Kata Infantil Masculino Shoto Kan 10:30 Repesca Kata Infantil Femenino Shoto Kan Pool 1/2 Repesca Kata Infantil Masculino Shoto Kan Pool 1/2 11:00 Final Kata Infantil Masculino Shoto Kan 11:10 Eliminatorias Kata Cadete Masculino Shoto Kan Pool 1/2 12:05 Eliminatorias Kata Cadete Femenino Shoto Kan Pool 1/2 12:50 Semifinal superior Kata Cadete Masculino Shoto Kan Semifinal superior Kata Cadete Femenino Shoto Kan 13:10 Repesca Kata Cadete Masculino Shoto Kan Pool 1/2 Repesca Kata Cadete Femenino Shoto Kan Pool 1/2 13:50 Final Kata Cadete Femenino Shoto Kan PAUSA 16:00 Eliminatorias Kata Sub-21 Femenino Shoto Kan Pool 1/2 16:20 Eliminatorias Kata Veteranos Masculino 50-59 Shoto Kan Pool 1/2 17:05 Semifinal superior Kata Sub-21 Femenino Shoto Kan Semifinal superior Kata Veteranos Masculino Shoto Kan 50-59 17:25 Repesca Kata Sub-21 Femenino Shoto Kan Pool 1/2 Repesca Kata Veteranos Masculino 50-59 Shoto Kan Pool 1/2 17:50 Eliminatorias Kata Veteranos Femenino 36-49 Shoto Kan Pool 1/2 18:05 Eliminatorias Kata Senior Femenino Shoto Kan Pool 1/2 19:05 Semifinal superior Kata Veteranos Femenino 36-49 Shoto Kan Semifinal superior Kata Senior Femenino Shoto Kan 19:25 Repesca Kata Veteranos Femenino 36-49 Shoto Kan Pool 1/2 Repesca Kata Senior Femenino Shoto Kan Pool 1/2 19:55 Final Kata Veteranos Femenino 36-49 Shoto Kan Final Kata Veteranos Femenino 50-59 Shoto Kan

SÁBADO 3 DE ABRIL 2021

En el tercer día de competición harán su aparición las siguientes modalidades:

SHITO RYU Y GOJU RYU

T1 09:00 Eliminatorias Kata Alevín Femenino Shito Ryu Pool 1/2 09:10 Eliminatorias Kata Infantil Femenino Shito Ryu Pool 1/2 09:30 Eliminatorias Kata Benjamín Masculino Shito Ryu 09:35 Semifinal superior Alevín Femenino Shito Ryu Semifinal superior Benjamín Masculino Shito Ryu Semifinal superior Infantil Femenino Shito Ryu 09:50 Repesca Alevín Femenino Shito Ryu Pool 1/2 Repesca Kata Benjamín Masculino Shito Ryu Repesca Kata Infantil Femenino Shito Ryu Pool 1/2 10:15 Eliminatorias Kata Juvenil Femenino Shito Ryu Pool 1/2 10:50 Final Kata Alevín Masculino Shito Ryu 11:00 Eliminatorias Cadete Femenino Shito Ryu Pool 1/2 11:15 Semifinal superior Kata Juvenil Femenino Shito Ryu Semifinal superior Kata Cadete Femenino Shito Ryu 11:35 Repescas Kata Juvenil Femenino Shito Ryu Pool 1/2 Repescas Kata Cadete Femenino Shito Ryu Pool 1/2 12:00 Eliminatorias Kata Junior Femenino Shito Ryu Pool 1/2 12:25 Semifinal superior Kata Junior Femenino Shito Ryu 12:35 Final Kata Juvenil Masculino Shito Ryu 12:45 Repesca Kata Junior Femenino Shito Ryu Pool 1/2 13:00 Eliminatorias Kata Sub21 Masculino Shito Ryu Pool 1/2 13:10 Semifinal superior Kata Sub-21 Masculino Shito Ryu 13:20 Final Kata Veteranos Femenino 50-59 Shito Ryu 13:30 Repesca Kata Sub-21 Masculino Shito Ryu Pool 1/2 13:40 Semifinal superior Kata Veteranos Femenino 36-49 Shito Ryu 13:50 Final Kata Sub21 Femenino Shito Ryu 14:00 Eliminatorias Kata Senior Masculino Shito Ryu Pool 1/2 14:35 Eliminatorias Kata Veteranos Masculino 50-59 Shito Ryu Pool 1/2 14:45 Semifinal superior Kata Senior Masculino Shito Ryu Semifinal superior Kata Veteranos Masculino 50-59 Shito Ryu 15:05 Repesca Kata Senior Masculino Shito Ryu Pool 1/2 Repesca Kata Veteranos Masculino Shito Ryu 50-59 15:30 Final Kata Veteranos Masculino ≥60 Shito Ryu GOJU RYU 15:40 Semifinal superior Kata Benjamín mixto Goju Ryu 16:00 Eliminatorias Kata Infantil Masculino Goju Ryu Pool 1/2 16:20 Eliminatorias Kata Juvenil Masculino Goju Ryu Pool 1/2 16:40 Semifinal superior Kata Infantil Masculino Goju Ryu Semifinal superior Kata Juvenil Masculino Goju Ryu Semifinal superior Kata Juvenil Femenino Goju Ryu 17:10 Repesca Kata Infantil Masculino Goju Ryu Pool 1/2 Repesca Kata Juvenil Masculino Goju Ryu Pool 1/2 17:30 Final Kata Alevín Masculino Goju Ryu Final Kata Infantil Femenino Goju Ryu 17:50 Semifinal superior Kata Sub 21 Masculino Goju Ryu Semifinal superior Kata Junior Femenino Goju Ryu Semifinal superior Kata Senior Masculino Goju Ryu 18:20 Eliminatorias Kata Senior Femenino Goju Ryu Pool 1/2 18:45 Eliminatorias Kata Veteranos Masculino 50-59 Goju Ryu Pool 1/2 19:00 Semifinal superior Kata Senior Femenino Goju Ryu 19:10 Repesca Kata Senior Femenino Goju Ryu Pool 1/2 19:25 Semifinal superior Kata Veteranos Masculino 50-59 Goju Ryu 19:35 Repesca Kata Veteranos Masculino 50-59 Goju Ryu Pool 1/2 19:50 Final Kata Cadete Masculino Goju Ryu

T2 09:00 Eliminatorias Kata Alevín Femenino Shito Ryu Pool 2/2 09:10 Eliminatorias Kata Infantil Femenino Shito Ryu Pool 2/2 09:35 Final Kata Benjamín Femenino Shito Ryu 09:45 Semifinal inferior Kata Alevín Femenino Shito Ryu Semifinal inferior Kata Benjamín Masculino Shito Ryu Semifinal inferior Kata Infantil Femenino Shito Ryu 09:55 Repesca Kata Alevín Femenino Shito Ryu Pool 2/2 Repesca Kata Infantil Femenino Shito Ryu Pool 2/2 10:15 Eliminatorias Kata Juvenil Femenino Shito Ryu Pool 2/2 10:50 Final Kata Infantil Masculino Shito Ryu 11:00 Eliminatorias Kata Cadete Femenino Shito Ryu Pool 2/2 11:15 Semifinal inferior Kata Juvenil Femenino Shito Ryu Semifinal inferior Kata Cadete Femenino Shito Ryu 11:35 Repescas Kata Juvenil Femenino Shito Ryu Pool 2/2 Repescas Kata Cadete Femenino Shito Ryu Pool 2/2 12:00 Eliminatorias Kata Junior Femenino Shito Ryu Pool 2/2 12:15 Semifinal inferior Kata Junior Femenino Shito Ryu 12:25 Final Kata Cadete Masculino Shito Ryu 12:35 Repesca Kata Junior Femenino Shito Ryu Pool 2/2 12:45 Eliminatorias Kata Sub 21 Masculino Shito Ryu Pool 2/2 13:00 Semifinal inferior Kata Sub-21 Masculino Shito ryu 13:10 Final Kata Veteranos Femenino ≥60 Shito Ryu 13:20 Repesca Kata Sub 21 Masculino Shito Ryu Pool 2/2 13:30 Semifinal inferior Kata Veteranos Femenino 36-49 Shito Ryu 13:40 Final Kata Junior Masculino Shito Ryu 13:50 Eliminatorias Kata Senior Masculino Shito Ryu Pool 2/2 14:35 Semifinal inferior Kata Senior Masculino Shito Ryu 14:45 Semifinal inferior Kata Vet. Masculino 50-59 Shito Ryu 14:55 Repesca Kata Senior Masculino Shito Ryu Pool 2/2 GOJU RYU 15:20 Semifinal inferior Kata Benjamín Mixto Goju Ryu 15:25 Eliminatorias Kata Infantil Masculino Goju Ryu Pool 2/2 15:45 Semifinal inferior Kata Infantil Masculino Goju Ryu 15:55 Eliminatorias Kata Juvenil Masculino Goju Ryu Pool 2/2 16:10 Repesca Kata Infantil Masculino Goju Ryu Pool 2/2 16:20 Semifinal superior Kata Juvenil Masculino Goju Ryu Semifinal superior Kata Juvenil Femenino Goju Ryu 16:40 Repesca Kata Juvenil Masculino Goju Ryu Pool 2/2 16:50 Final Kata Alevín Femenino Goju Ryu 17:00 Eliminatorias Kata Junior Femenino Goju Ryu 17:10 Semifinal inferior Kata Sub 21 Masculino Goju Ryu Semifinal inferior Kata Junior Femenino Goju Ryu Semifinal inferior Kata Senior Masculino Goju Ryu 17:35 Eliminatoria Kata Senior Femenino Goju Ryu Pool 2/2 18:00 Repesca Kata Junior Femenino Goju Ryu Pool 2/2 18:10 Eliminatoria Kata Veteranos Masculino 50-59 Goju Ryu Pool 2/2 18:25 Semifinal inferior Kata Senior Femenino Goju Ryu 18:35 Repesca Kata Senior Femenino Goju Ryu Pool 2/2 18:50 Semifinal inferior Kata Veteranos Masculino Goju Ryu 50-59 19:00 Repesca Kata Veteranos Masculino Goju Ryu 50-59 Pool 2/2 19:15 Final Kata Cadete Femenino Goju Ryu Final Kata Veteranos Masculino 36-49 Goju Ryu Final Kata Sub 21 Femenino Goju Ryu Final Kata Veteranos Femenino Open Goju Ryu

T3 09:00 Eliminatorias Kata Infantil Masculino Shito Ryu Pool 2/2 09:30 Eliminatorias Kata Alevín Masculino Shito Ryu Pool 2/2 09:40 Semifinal superior Kata Infantil Masculino Shito Ryu Semifinal superior Kata Alevín Masculino Shito Ryu 09:55 Repesca Kata Infantil Masculino Shito Ryu Pool 1/2 Repesca Kata Alevín Masculino Shito Ryu Pool 1/2 10:20 Eliminatorias Kata Juvenil Masculino Shito Ryu Pool 2/2 10:55 Final Kata Alevín Femenino Shito Ryu 11:05 Eliminatorias Kata Cadete Masculino Shito Ryu Pool 2/2 11:35 Semifinal inferior Kata Juvenil Masculino Shito Ryu Semifinal inferior Kata Cadete Masculino Shito Ryu 11:55 Repesca Kata Juvenil Masculino Shito Ryu Pool 2/2 Real Federación Española de Karate y D.A. www.rfek.es Miembro del Comité Olímpico Español Repesca Kata Cadete Masculino Shito Ryu Pool 2/2 12:25 Final Kata Cadete Femenino Shito Ryu Final Kata Junior Femenino Shito Ryu 12:45 Eliminatoria Kata Junior Masculino Shito Ryu Pool 2/2 12:55 Eliminatoria Kata Sub 21 Femenino Shito Ryu Pool 2/2 13:10 Semifinal inferior Kata Junior Masculino Shito Ryu Semifinal inferior Kata Sub-21 Femenino Shito Ryu 13:30 Final Kata Sub 21 Masculino Shito Ryu 13:40 Repesca Kata Sub 21 Femenino Shito Ryu Pool 2/2 13:50 Eliminatorias Kata Veteranos Masculino ≥60 Shito Ryu Pool 2/2 14:05 Eliminatorias Kata Vet. Masculino 36-49 Shito Ryu Pool 2/2 14:45 Semifinal inferior Kata Veteranos Masculino ≥60 Shito Ryu Semifinal inferior Kata Veteranos Masculino 36-49 Shito Ryu 15:05 Repesca Kata Veteranos Masculino ≥60 Shito Ryu Pool 2/2 Repesca Kata Veteranos Masculino 36-49 Shito Ryu Pool 2/2 15:25 Eliminatorias Kata Senior Femenino Shito Ryu Pool 2/2 15:40 Semifinal inferior Kata Senior Femenino Shito Ryu 15:50 Repesca Kata Senior Femenino Shito Ryu Pool 2/2 16:05 Final Kata Senior Masculino Shito Ryu 16:15 Final Kata Senior Femenino Shito Ryu GOJU RYU 16:25 Eliminatoria Kata Alevín Masculino Goju Ryu 16:30 Eliminatoria Kata Infantil Femenino Goju Ryu Pool 2/2 16:45 Final Kata Benjamín Mixto Goju Ryu 16:55 Semifinal superior Kata Alevín Masculino Goju Ryu Semifinal superior Kata Alevín Femenino Goju Ryu Semifinal superior Kata Infantil Femenino Goju Ryu 17:10 Repesca Kata Alevín Masculino Goju Ryu Pool 2/2 Repesca Kata Infantil Femenino Goju Ryu Pool 2/2 17:30 Eliminatoria Kata Cadete Masculino Goju Ryu Pool 2/2 17:40 Semifinal inferior Kata Cadete Femenino Goju Ryu Semifinal inferior Kata Cadete Masculino Goju Ryu 18:00 Final Kata Juvenil Masculino Goju Ryu 18:10 Repesca Kata Cadete Masculino Goju Ryu Pool 2/2 18:20 Final Kata Juvenil Femenino Goju Ryu 18:30 Eliminatoria Kata Veteranos Masculino 36-49 Goju Ryu Pool 2/2 19:00 Semifinal inferior Kata Vet. Masculino ≥60 Goju Ryu Semifinal inferior Kata Vet. Masculino 36-49 Goju Ryu Semifinal inferior Kata Vet. Femenino Open Goju Ryu 19:30 Repesca Kata Vet. Masculino 36-49 Goju Ryu Pool 2/2 19:45 Final Kata Junior Femenino Goju Ryu Final Kata Junior Masculino Goju Ryu Final Kata Senior Femenino Goju Ryu Final Kata Veteranos Masculino 50-59 Goju Ryu

T4 09:00 Eliminatorias Kata Infantil Masculino Shito Ryu Pool 1/2 09:30 Eliminatorias Kata Alevín Masculino Shito Ryu Pool 1/2 09:40 Semifinal superior Kata Infantil Masculino Shito Ryu Semifinal superior Kata Alevín Masculino Shito Ryu 09:55 Repesca Kata Infantil Masculino Shito Ryu Pool 1/2 Repesca Kata Alevín Masculino Shito Ryu Pool 1/2 10:20 Eliminatorias Kata Juvenil Masculino Shito Ryu Pool 1/2 10:55 Final Kata Infantil Femenino Shito Ryu 11:05 Final Kata Benjamín Masculino Shito Ryu 11:10 Eliminatorias Kata Cadete Masculino Shito Ryu Pool 1/2 11:40 Semifinal superior Kata Juvenil Masculino Shito Ryu Semifinal superior Kata Cadete Masculino Shito Ryu 12:00 Repesca Kata Juvenil Masculino Shito Ryu Pool 1/2 Repesca Kata Cadete Masculino Shito Ryu Pool 1/2 12:25 Final Kata Juvenil Femenino Shito Ryu 12:35 Eliminatorias Kata Sub 21 Femenino Pool 1/2 12:45 Semifinal superior Kata Junior Masculino Shito Ryu Semifinal superior Kata Sub 21 Femenino Shito Ryu 13:05 Repesca Kata Junior Masculino Shito Ryu Pool 1/2 Repesca Kata Sub 21 Femenino Shito Ryu Pool 1/2 13:30 Eliminatoria Kata Veteranos Masculino ≥60 Shito Ryu Pool 1/2 13:45 Eliminatoria Kata Veteranos Masculino 36-49 Shito Ryu Pool 1/2 14:20 Semifinal superior Kata Veteranos Masculino ≥60 Shito Ryu Semifinal superior Kata Veteranos Masculino 36-49 Shito Ryu 14:40 Final Kata Veteranos Femenino 36-49 Shito Ryu 14:50 Repesca Kata Veteranos Masculino ≥60 Shito Ryu Pool 1/2 14:50 Repesca Kata Veteranos Masculino 36-49 Shito Ryu Pool 1/2 15:05 Eliminatorias Kata Senior Femenino Shito Ryu Pool 1/2 15:30 Semifinal superior Kata Senior Femenino Shito Ryu 15:40 Repesca Kata Senior Femenino Shito Ryu Pool 1/2 15:55 Final Kata Veteranos Femenino Open Shito Ryu 16:05 Final Kata Veteranos Masculino 50-59 Shito Ryu GOJU RYU 16:15 Eliminatoria Kata Alevín Femenino Goju Ryu Pool 1/2 16:20 Eliminatoria Kata Infantil Femenino Goju Ryu Pool 1/2 16:35 Semifinal superior Kata Alevín Femenino Goju Ryu Semifinal superior Kata Infantil Femenino Goju Ryu Semifinal superior Kata Infantil Femenino Goju Ryu 16:55 Repesca Kata Alevín Femenino Goju Ryu Repesca Kata Infantil Femenino Goju Ryu Pool 1/2 17:15 Eliminatoria Kata Cadete Masculino Goju Ryu Pool 1/2 17:35 Semifinal superior Kata Cadete Femenino Goju Ryu Semifinal superior Kata Cadete Masculino Goju Ryu 17:55 Final Kata Infantil Masculino Goju Ryu 18:05 Repesca Kata Cadete Masculino Goju Ryu Pool 1/2 18:15 Eliminatorias Kata Vet. Masculino 36-49 Goju Ryu Pool 1/2 18:30 Semifinal superior Kata Veteranos Masculino +60 Goju Ryu Semifinal superior Kata Veteranos Masculino 36-49 Goju Ryu 18:50 Repesca Kata Veteranos Masculino 36-49 Goju Ryu Pool 1/2 19:05 Final Kata Sub 21 Masculino Goju Ryu Final Kata Senior Masculino Goju Ryu Final Kata Veteranos Masculino +60 Goju Ryu

DOMINGO 4 DE ABRIL 2021

Ya para el domingo tendrá lugar las dos últimas modalidades de esta I Copa de España Estilos de Kárate ( Internacional), en concreto, SHORIN RYU y SHOTOKAI

¡QUÉ EMPIEZA LA COMPETICIÓN!

#SomosKárate #MuchoPorHacer

About Jorge Gómez-Manzanilla

Deja un comentario