benjamin B y cadete B campeones de liga

El Benjamín B y el Cadete B, también son campeones de Liga. 4º títulos en 2015

Redacción: Latribunamadridista.com/realmadrid.com

Al igual que ayer hizo el Prebenjamín, esta mañana, el Bejamín B y el Cadete B se han proclamados campeones de liga, ambos en Valdebebas, y tras solventar con éxito sus respectivos encuentros ante el Barrio del Pilar (19-0), con seis goles de un gran Cantero y ante el Vallecas (6-1), con un doblete de Arana, otro de Miguel y los goles de Sanse y Binu.

Estos dos títulos, unidos a los ya conseguidos por el juvenil B y el Prebenjamín, aumentan las buenas noticias y el buen balance de l La Fábrica 2014/15, con cuatro títulos ligueros en el mes de abril. HALA MADRID Y NADA MÁS….. ENHORABUENA CAMPEONES….

A continuación, os dejamos el resumen de los equipos de LA FÁBRICA en este fin de semana de 18-19 abril.

Cadete B-Vallecas  (6-1)
El filial madridista consiguió matemáticamente el título liguero gracias a su victoria ante el Vallecas, en un duelo en el que anotaron Arana(2), Miguel (2), Sanse y Binu.

Alameda de Osuna-Infantil A (1-9)
El primer infantil blanco se llevó la victoria ante el colista con una goleada en la que marcaron Arribas (4), Miguel (3), Diego y Jordi.

Infantil B-Lugo Fuenlabrada (1-2)
El segundo infantil blanco cayó ante el Lugo Fuenlabrada. El tanto blanco lo marcó Llario.

Aravaca-Alevín A (en juego)
Tras la goleada del pasado sábado, el Alevín A quiere mantener la dinámica ofensiva ante el Aravaca, su rival en la jornada 22.

Alevín B-At. Torrejón (18-0)
El segundo alevín blanco endosó una espectacular goleada al Atlético Torrejón con tantos de Moraga (7), Gonzalo (5), Jaime (3), Mario(2) e Iván Fresneda.

Benjamín A-CD Canillas (5-0)
El primer benjamín madridista, que lidera la tabla con 20 triunfos en otros tantos partidos, goleó al Canillas gracias al doblete de Jacobo Martínez y los tantos de Óscar, Izan y Alonso.

Benjamín B-Barrio del Pilar (19-0)
El segundo benjamín se proclamó campeón de su grupo a lo grande, con goles de Cantero (6), Bonilla (3), Alvarito (3), Álex (3), Burcio,Mario, Iker y Boga.

Chamartín Vergara -Prebenjamín (1-10)
El Prebenjamín se proclamó campeón de su grupo tras golear al Chamartín Vergara a domicilio con cuatro tantos de Omar, dos deHumanes y uno de Lucas, Iniesta, Miguel y Jareño.

About Jorge Gómez-Manzanilla